СМУ-6 Инвестиции» – снова надежный застройщик!

28.11.2022

СМУ-6 Инвестиции» – снова надежный застройщик!


Компания «СМУ-6 Инвестиции» – девелопер ЖК «Любовь и голуби» и апарт-комплекса комфорт-класса Clementine – уже четвертый год подряд получает Золотой знак «Надежный застройщик России». Это одна из наиболее известных и авторитетных наград в сфере жилищного строительства в нашей стране. Награждение состоялось 24-25 ноября во «Дворце конгрессов» в Стрельне.


Золотой знак – одна из главных общественных наград в сфере жилищного строительства, и «СМУ-6 Инвестиции» получают ее уже четвертый год подряд. Знак вручают за высочайшие достижения в соблюдении законных прав и интересов участников долевого строительства. В 2022 году всего 9 московских девелоперов были номинированы на это престижное звание.


Организаторами мероприятия, которое проводится с 2014 года, являются Фонд Развития механизмов гражданского контроля (РМГК), российский Совет руководителей организаций строительного комплекса, а также Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.


Чтобы выбрать лучших девелоперов, на первом этапе Фонд РМГК проверяет строящиеся многоквартирные жилые объекты, анализируя документы застройщиков, а также непосредственно контактируя с отделами продаж. По итогам этапа формируется первичный перечень компаний. Далее направляются запросы в региональные органы исполнительной власти, которые проводят надзор в сфере долевого строительства. Они касаются наличия или отсутствия претензий со стороны контролирующих органов и жалоб от покупателей к отобранным на первом этапе компаниям. По результатам этого анализа каждый девелопер оценивается по десятибалльной шкале, и участники с максимальным рейтингом номинируются на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России».


«Участие в отраслевых премиях – это важный этап работы каждого девелопера, поскольку здоровая конкуренция – один из факторов, позволяющих двигаться вперед, – считает Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Полагаю, что секрет нашего успеха – это не только реализация качественных проектов, но и быстрые темпы строительства. Сейчас мы завершили строительство второй очереди ЖК «Любовь и голуби», к которой приступили два года назад, а в апарт-комплексе Clementine всего за четыре месяца были завершены монолитные работы».


Стоит отметить, что компания «СМУ-6 Инвестиции» уже неоднократно становилась обладателем различных наград помимо Золотого знака. Например, в 2017 году ЖК «Любовь и голуби» победил в номинации «Новостройка №1 Москвы» Премии «Рекорды рынка недвижимости» – «Оскара» в сфере девелопмента. В 2018 году данный жилой комплекс стал лучшим проектом года бизнес-класса на ранней стадии строительства премии Move Realty Awards, а в 2019-м он победил в номинации «Выбор пользователей Яндекс.Недвижимости». Также в 2022 году в финал премии PROESTATE&TOBY AWARDS вышли сразу два проекта девелопера – ЖК «Любовь и голуби» и апарт-комплекс Clementine. ЖК «Любовь и голуби» одержал победу в номинации «Лучший жилой комплекс комфорт-класса».